На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Газпрома

48 подписчиков

Рублевая прибыль "Газпрома" в 2015 году выросла в пять раз

Чистая прибыль российского газового гиганта за прошлый год возросла в 5 раз относительно 2014 года и равняется 805 миллиардам рублей. Эта информация была опубликована в финансовом отчете "Газпрома". Прибыль, которая относится к акционерам газового холдинга, равняется 787 миллиардам рублей, в то время как аналитики строили прогнозы на уровне 758 миллиардов. Издание "Ведомости" считает, что дивиденды газового монополиста за 2015 год составят порядка 402 миллиардов.

Также известно, что чистый долг компании за прошлый год возрос до отметки 2,1 трлн рублей в связи с ростом курса иностранных валют, в частности, евро и доллара. Прибыль газового гиганта стремительно снизилась в 2014 году после того, как РФ стала участницей ситуации в Украине, а в дальнейшем на страну были наложены санкции.

Источник →

Картина дня

наверх