На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Газпрома

48 подписчиков

Трамп: российские нефть и газ для Европы важнее Украины

По заявлению Дональда Трампа - кандидата в президенты США от Республиканской партии: "Сейчас только США интересна судьба Украины, а ЕС интересует только получение дешевого газа из России".

В большом интервью газете The New York Times, кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что ситуацией на Украине интересуются только США, и что даже ближайшие к ней страны занимают отстраненную позицию, не говоря уже о ведущих странах ЕС.

Дональд Трамп, кандидат в президенты США: «С самого начала кризиса на Украине все сводилось к США и России. Посмотрите на Германию и остальных — совсем не казалось, что они к этому в значительной степени причастны. Страны Европы в действительности хотели от России газа, нефти и другие вещи, поэтому просто держали рот на замке».

По оценке претендента на пост президента США от Республиканской партии, это несправедливо.

Дональд Трамп: «Мы боремся за Украину, однако больше никто не борется за Украину, кроме самой Украины. Это мне не кажется справедливым и логичным».

В этом же интервью Трамп в очередной раз отозвался о лидерских качествах президента России Владимира Путина.

Дональд Трамп: «Я говорю, что он сильный лидер. Вполне очевидно, что он является сильным лидером. Я никогда не говорил, хороший он, плохой или нейтральный. Я сказал, что он сильный лидер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх