На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Газпрома

48 подписчиков

«Нафтогаз Украины» готов к трехсторонним газовым переговорам

Украинская госкомпания «Нафтогаз» сегодня выразила готовность провести новые трехсторонние переговоры в формате Украина — Россия — Еврокомиссия (ЕК) по поводу возобновления прямых поставок российского газа в страну. Тем самым компания поддержала предложение зампреда ЕК по Энергетическому союзу Мароша Шефчовича, которое он сделал накануне вечером.

«»Нафтогаз» подтверждает свою готовность возобновить трехсторонние переговоры с «Газпромом» для согласования условий покупки российского газа, как это было предложено вчера вице-президентом ЕК Марошом Шефчовичем», — гласит сообщение пресс-службы «Нафтогаза».

Нефтегазовая госкомпания Украины отметила, что сможет принять участие в такой встрече в ближайшее время и в месте, устраивающем все стороны.

Напомним, вчера Шефчович призвал российский «Газпром» и украинский «Нафтогаз» согласовать условия прямых поставок российского газа для предстоящего отопительного сезона. ЕК сообщила, что при необходимости готова содействовать переговорам в трехстороннем формате.

Украина не покупает газ в России с 25 ноября 2015 года. С тех пор и до настоящего времени страна импортировала российское топливо исключительно реверсом из стран Восточной Европы — Словакии, Польши и Венгрии.

Источник →

Картина дня

наверх